70 лет Великой Победы!

70 лет Великой Победы!

четверг, 13 августа 2015 г.

"Аквариумные рыбки"

Обучающиеся объединения проводят исследовательскую работу "Аквариумные рыбки". Они любят заботиться о рыбках, каждый день узнавать о них что-то новое. Аквариум – уголок отдыха, окно в природу. Особенно велико его значение у нас  в Сибири. Ведь лето здесь короткое, не успеешь оглянуться и уже наступает осень, а потом и затяжная зима. В аквариуме же весь год может быть лето и это  придает любой квартире уют и комфорт.
Уход за обитателями аквариума дисциплинирует и воспитывает чувство ответственности: когда от человека зависит чья-то жизнь, это помогает развитию главных качеств гармоничной личности. После трудного дня приятно возвратиться домой и погрузиться в тишину, покой, наблюдая за медленным непрерывным движением в стеклянном сосуде с рыбками и посмотреть на их жизнь со стороны.
Вода успокаивает, расслабляет, приводит к душевному равновесию.
Актуальность исследовательского проекта отражает смысл потребности человека в общении с природой. Так как у меня есть аквариум, то я решила изучить и провести наблюдения  за  аквариумными рыбками.
Гипотеза: изучение научной литературы о жизни аквариумных рыб и применение полученных знаний для ухода за питомцами.
Цель моего исследования: провести наблюдение за  жизнедеятельностью аквариумных рыбок  и их поведением во время эксперимента.
Задачи:
1. Организовать жизненное пространство для аквариумных рыб «Скалярии».
2. Установить, какой корм предпочитают рыбки.
3.Пронаблюдать свойство раздражимости у рыбок (на свет, тепло).

Комментариев нет:

Отправить комментарий